Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Жизнь колледжа

День авиации и космонавтики

День авиации и космонавтики День авиации и космонавтики День авиации и космонавтики День авиации и космонавтики День авиации и космонавтики День авиации и космонавтики День авиации и космонавтики

12 Апреля 2024 08:04

Количество просмотров: 136

12 апреля 2024 года весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвящённую первому полёту человека в космос. В «Казанском строительном колледже» студенты первого и второго курсов испытали свои знания на интеллектуальном квизе «Через тернии - к звездам», приуроченным дню Космонавтики. 

Ведущим квиза выступила студентка второго курса группы СП-9-2 Мартыненко Анастасия. В начале мероприятия была проведена жеребьевка, в ходе которой определились две команды: «Солнце» и «Луна». Далее студентам были представлены видеоролики, посвященные интересным фактам из жизни Юрия Гагарина, об истории развития отечественной космонавтики, о новых открытиях и исследованиях. По итогам квиза студенты продемонстрировали недюжинные знания в вопросах о космосе. При содействии советника Г.А. Богдановой и преподавателя П.Д. Соловьевой мероприятие прошло в легкой и непринужденной атмосфере. Конечно, соревновательный характер мероприятия добавлял ребятам азарта. Но самое главное, студенты еще раз закрепили свои знания об освоении космоса, прониклись гордостью за заслуги нашей страны в освоении космического пространства.